Experts in advanced refrigeration and air-conditioning

Contacto directo

Contacte directamente con nuestro equipo en horario de oficina:

Soporte técnico para Unidades Condensadoras y Drivers:

Gianluca Ruscino
Asistencia en inglés, italiano y español:
gianluca.ruscino@area.es
+34 605 97 96 06

Lars Knoll
Asistencia en inglés, italiano y alemán:
lars.knoll@area.es 
+34 638 42 04 70

Marcin Wąsowski 
Assistencia en inglés, polaco y alemán:
marcin.wasowski@area.pl
+48 607 38 89 08

Eryk Witasik
Asistencia en inglés y polaco:
eryk.witasik@area.pl
+48 607 38 85 92

Asistencia técnica para Compresores y Componentes:

Davide Ferri
Asistencia en inglés, italiano y español:
davide.ferri@area.es
+34 935 74  82 40

Riccardo Ardolino
Asistencia en inglés, italiano y español:
riccardo.ardolino@area.es
+34 935 74  82 40

Marvin Stoll
Asistencia en alemán e inglés:
marvin.stoll@area.es
+34 935 74  82 40

Andrea Wismer
Asistencia en inglés, alemán y francés:
andrea.wismer@area.es
+34 935 74 82 40


Formulario de contacto

Política de calidad y certificados

Siguiendo la regla de que la calidad del producto es un factor crucial para lograr el éxito a largo plazo y satisfacer las demandas y expectativas de nuestros clientes.

Reclamaciones

Si necesita enviarnos una reclamación por unidades condensadoras u otros productos, por favor, siga los formularios dentro de esta sección. Resolveremos su caso lo antes posible con total transparencia.

¿Tiene un problema específico? Nuestras FAQ pueden ayudarle

Nuestras preguntas frecuentes pueden ayudarle a resolver dudas específicas que le surjan sobre nuestros productos o a solucionar problemas básicos.