Experten für Kältetechnik und Klimatechnik

Technische Unterstützung

Direkter Kontakt

Wenden Sie sich während der Bürozeiten direkt an unser Team:

Technischer Support für Kühlaggregate und Frequenzumrichter:

Gianluca Ruscino
Unterstützung in Englisch, Italienisch und Spanisch:
gianluca.ruscino@area.es
+34 605 97 96 06

Lars Knoll
Unterstützung in English, Italienisch und Deutsch:
lars.knoll@area.es 
+34 638 42 04 70

Marcin Wąsowski
Unterstützung in Englisch, Polnisch und Deutsch:
marcin.wasowski@area.es
+48 607 388 908

Eryk Witasik
Unterstützung in Englisch und Polnisch:
eryk.witasik@area.pl
+48 607 38 85 92

Technische Unterstützung für Verdichter und Komponenten:

Davide Ferri
Unterstützung in Englisch, Italienisch und Spanisch:
davide.ferri@area.es
+34 935 74 82 40

Riccardo Ardolino
Unterstützung in Englisch, Italienisch und Spanisch:
riccardo.ardolino@area.es
+34 935 74 82 40

Marvin Stoll
Unterstützung in Deutsch und Englisch:
martin.stoll@area.es
+34 935 74 82 40

Andrea Wismer
Unterstützung in Englisch, Deutsch und Französisch:
andrea.wismer@area.es
+34 935 74 82 40


Kontakt-Formular

Qualitätspolitik & Bescheinigungen

Wir folgen der Regel, dass die Produktqualität ein entscheidender Faktor für den langfristigen Erfolg und die Erfüllung der Anforderungen und Erwartungen unserer Kunden ist.

Reklamationen

Wenn Sie uns eine Reklamation für Verflüssigungssätze oder andere Produkte schicken möchten, verwenden Sie bitte die Formulare in diesem Abschnitt. Wir werden Ihren Fall so schnell wie möglich und mit voller Transparenz lösen.

Haben Sie ein spezielles Problem?
Unsere FAQ können Ihnen helfen

Unsere FAQ können Ihnen helfen, spezifische Fragen zu unseren Produkten zu beantworten oder grundlegende Probleme zu lösen.

Areacademy, Gewinner des Industrieinitiative des Jahres Preises durch ACR News Awards